Вечер камерно-инструментальной музыки Франца Шуберта

В программе концерта одно из самых последних произведений великого романтика — Франца Шуберта: Фортепианное трио №2 Es-dur, ор. 100

Концерты 12+

20 февраля в 18.00 арт-проект «Cantabile» приглашает всех любителей музыкального искусства в Тургеневскую гостиную Библиотеки-читальни им.  И.С.Тургенева на Вечер камерно-инструментальной музыки Франца Шуберта.

В программе концерта одно из самых последних сочинений великого романтика – Фортепианное трио №2 Еs-dur, ор. 100. Масштабное трио (время   исполнения – около 50 минут!), дополнят две чудесные пьесы Шуберта:  Концертная пьеса для скрипки и фортепиано и знаменитая «Аве Мария» в переложении для виолончели и фортепиано.

Исполнители:

Анна Григорьева (скрипка) – артистка ведущих московских симфонических оркестров, директор и концертмейстер оркестра Creativa Camerata и солистка ансамбля «La Force de la Musique», концертмейстер оркестра «Инструментальная капелла» Московской Областной Филармонии.

Работу в симфонических оркестрах Анна сочетает с исполнительством в камерных коллективах и ансамблях, с участием в сольных проектах и различных фестивалях.

Кирилл Варьяш (виолончель) – окончил Московскую консерваторию, а затем и аспирантуру по классу профессора А. Князева.

Работал в составе Государственной симфонической капеллы под управлением В. Полянского, оркестра «Филармония Наций» под управлением Ю. Франца, Российского Национального Оркестра под управлением М. Плетнёва. Участник «Шереметьев-Ансамбля».

В 2002 году в составе «Шереметьев-Ансамбля» записал диск из произведений американского композитора Джона Митчелла, в 2005 году вышел новый диск «Шереметьев-Ансамбля»  с его участием, в который вошли фортепьянные квартеты  Р. Шумана и Й. Брамса.

В настоящий момент целиком посвятил себя камерному и сольному исполнительству.

Виталий Егоров (фортепиано) – лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Выступает с сольными концертами и в содружестве с известными российскими музыкантами в крупнейших залах Москвы (Большой, Малый, Рахманиновский залы консерватории, Камерный зал Дома Музыки, Бетховенский зал Большого театра, Камерный зал Филармонии), в городах России и за рубежом (Испания, Греция, Германия, Италия, Бельгия, Швеция, Франция, Китай).

Являясь концертмейстером Московской консерватории в классе выдающейся виолончелистки проф. Н. Г. Гутман и концертмейстером Российской академии музыки им. Гнесиных, принимал участие в Международном конкурсе им. П.И. Чайковского, Всероссийском музыкальном конкурсе, Международном конкурсе виолончелистов им. Кнушевицкого и многих других. Неоднократно становился обладателем звания «Лучший концертмейстер», в том числе от Российской гильдии пианистов-концертмейстеров.

Активно сотрудничает с фондом В. Спивакова, фондом "Новые имена", проектом Junior Music tour, выступая с юными талантливыми исполнителями на лучших площадках Москвы и в городах России.

Концерт ведёт лауреат всероссийского конкурса, музыковед Гюльнара Масляева.

Друзья! Мы решили продолжать ценовую политику по  системе "PWYW" ("pay what you want"). Минимальная плата за вход  на наше мероприятие составляет 500 рублей, но вы – по собственному желанию – можете купить  билет по более высокой цене и таким образом вознаградить музыкантов за их труд! Музыканты точно будут рады! 


 

 

Поделиться:

798 дней назад
20 февраля 2022 18:00–19:45

Москва
Бобров переулок, д. 6, стр. 2 БИБЛИОТЕКА-ЧИТАЛЬНЯ ИМ. И.С. ТУРГЕНЕВА, ТУРГЕНЕВСКАЯ ГОСТИНАЯ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов