Рахманинов и Метнер: две судьбы

Концерты 12+

Сергей Васильевич  Рахманинов и Николай Карлович Метнер – композиторы, которых вместе свела сама судьба. Оба учились в Московской консерватории, оба были концертирующими пианистами,  оба эмигрировали из Советской России, оба заслужили звание «последних композиторов-романтиков».  

Как складывались личные и  творческие взаимоотношения великих русских музыкантов, и какое влияние оказал каждый из них на другого – об этом поговорим  на концерте.  

В программе вокальные и фортепианные произведения Рахманинова и Метнера.

Исполнители:

Александр Полковников – один из самых востребованных исполнителей современного оперного театра, лауреат престижных международных конкурсов, ведущий солист Камерной сцены Большого театра.  С успехом гастролирует по России и за рубежом. География его выступлений весьма обширна – Норвегия, Венгрия, Швейцария, Италия, Англия. Певец неоднократно принимал участие в крупных европейских оперных постановках. В сентябре Александр вернулся из Швеции, где принял участие в постановке оперы Дж. Верди «Сила судьбы», блестяще исполнив партию дона Калоса. 

Василиса Богородская – талантливая российская пианистка, лауреат международных конкурсов. Василиса ведёт активную концертную деятельность, постоянно выступает в качестве сольного исполнителя, а также в составе камерных ансамблей и в качестве вокального концертмейстера.

Ведет концерт музыковед Гюльнара Масляева.

Поделиться:

895 дней назад
16 ноября 2021 19:00–20:00

Москва
Чернышевского пер., 4, строение 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов