Музыкальные столицы мира. Вена

Очередной концерт популярного цикла "Музыкальные столицы мира" посвящён музыкальной жизни Вены. В исполнении блестящего дуэта лауреатов международных конкурсов Дарьи Лебедевой (скрипка) и Ксении Тетериной (фортепиано) прозвучат произведения Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Штрауса, Веберна и Крейслера. Музыку дополнят яркие и ёмкие комментарии музыковеда Гюльнары Масляевой.

Искусство и культура 16+

Ни один город Европы не сравнится по степени музыкальности с Веной… Здесь каждый дом и каждая улочка имеют свою музыкальную историю. Здесь жили и творили величайшие композиторы и исполнители, сюда устремлялись все музыканты Европы, мечтая снискать славу у разборчивой венской публики.

Арт-проект "Cantabile" приглашает жителей и гостей Москвы в увлекательное путешествие по Вене.

ЧТО ЖДЁТ СЛУШАТЕЛЯ:

произведения для скрипки и фортепиано Й. Гайдна, В.А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, И. Штрауса, А. Веберна и Ф. Крейслера в исполнении великолепного дуэта лауреатов международных конкурсов  ДАРЬИ ЛЕБЕДЕВОЙ (скрипка) и КСЕНИИ ТЕТЕРИНОЙ (фортепиано);

увлекательный рассказ музыковеда Гюльнары Масляевой о культуре австрийской столицы.

НАМ ПРЕДСТОИТ:               

погрузиться  в атмосферу музыкальной Вены;

проследить историю австрийской музыки от Гайдна до наших дней;

закружиться в вихре венского вальса;

узнать страшную тайну сочинений Крейслера.

Приходите, будет интересно!

СВЕДЕНИЯ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЯХ:

ДАРЬЯ ЛЕБЕДЕВА (скрипка) – лауреат всероссийских и международных конкурсов, первая скрипка популярного квартета «EsrtoQuartet», инициатор и активный участник проекта «Музыка в квадрате».

КСЕНИЯ ТЕТЕРИНА (ФОРТЕПИАНО) – лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник престижных международных фестивалей, неоднократный обладатель диплома "Лучший концертмейстер". 

Дуэт сложился ещё в 2011 году, в годы учёбы в МГК им. П.И. Чайковского. С тех пор он постоянно с успехом выступает на крупных концертных площадках России и за рубежом. В 2017 году Ксения и Дарья стали лауреатами Международного конкурса им. Д.Б. Кабалевского. 

ГЮЛЬНАРА МАСЛЯЕВА – музыковед, лауреат всероссийского конкурса, автор учебника по музыкальной литературе. Её лекции-концерты о русских и зарубежных композиторах, музыкальном искусстве разных стран неизменно привлекают широкую аудиторию.

Поделиться:

1676 дней назад
27 сентября 2019, начало в 19:30

Москва
Бобров переулок, д.6, стр. 2 Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Тургеневская гостиная
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов